"Можно откапывать машины": синоптики рассказали самарцам, когда закончатся снегопады

В Самарской области продолжается борьба с аномально высоким уровнем осадков, из-за которого многие областные трассы оказались перекрыты. Коммунальные службы трудятся день и ночь, но жители все равно изнывают от вопроса "когда же будет сухо?". Синоптики рассказали, в какой день закончатся снегопады.

По прогнозам специалистов, самые интенсивные осадки в регионе можно ожидать в ночь с  3 на 4 февраля 2022 года. Именно в это время в некоторых районах области выпадет около 2 сантиметров снега.

Обильных осадков также стоит ожидать и 8 февраля. По версии синоптиков "Рамблера", снегопады отступят только с 13 февраля. С 14 февраля и весь последующий месяц ожидаются только лишь незначительные осадки. Такого же мнения и синоптики Яндекс.Погоды. Последние, правда, уверены, что повторное выпадение такого же уровня осадков возможно к концу месяца, после 25 числа -как сообщили на сайте tvsamara.ru.

Напомним, в регионе сейчас объявлен оранжевый уровень опасности. Сотрудники МЧС и Приволжского УГМС предупредили местных жителей о снижении видимости и штормовом ветре. 

Ситуация на дорогах также будет осложнена, водителям стоит быть аккуратнее.