Рекордное количество снега выпало в 8 пунктах Самарской области 3 февраля 2022 года

В Самарской области выпало рекордное количество снега 3 февраля 2022 года, из-за чего был перекрыт суточный максимум осадков. В регионе был отмечен снегопад с дождём, тз-за чего выпадение рекордного количества осадков было зарегистрировано в 8 населённых пунктах, о чём сообщили в Приволжском УГМС, сообщает "КП-Самара".

Наибольшее количество осадков выпало в Клявлине - 26,3 мм, что на 8 мм больше, чем в 2020 году. На втором месте по количеству осадков оказалась Самара, где был перекрыт максимум в 24,3 мм. Отклонение составило 4,3 по сравнению с 2020 года. Также максимальные показатели были перекрыты в Тольятти, Сызрани, Кинель-Черкассах и Новодевичье.

Напомним, что в Самарской области стихия с начала февраля 2022 года создаёт не самые благоприятные для прогулки условия. В последние несколько дней шёл снег, который сменился дождём, из-за чего образовалась гололедица. Путь оказался затруднителен не только для пешеходов, но и для водителей общественного транспорта. В областной столице сразу несколько маршрутов были вынуждены приостановить работу по разным причинам.