Жители Самары 3 февраля 2022 года пожаловались на плохую уборку снега

В Самарской области на территории с начала февраля отмечаются неблагоприятные погодные условия. Резкая смена погоды застала в расплох коммунальные службы. Горожане начали активно делиться в социальных сетях мнением о ситуации на улицах города, сообщает 63.ru.

О том, что планируются погодные ухудшения 3 февраля, синоптики предупреждали заранее. В регионе был объявлен жёлтый уровень опасности и штормовое предупреждение. Так из-за метели видимость составляла не более 500-1000 метров, порывы юго-восточного ветра достигали от 15 до 20 метров в секунду. На дорогах прогнозировали снежные заносы.

Некоторые участки трасс регионального значения были перекрыты для безопасности, коммунальные службы перешли на круглосуточный режим.

Местные жители остались недовольны работой, сообщив, что "ничего не меняется, зима всегда приходит неожиданно", были отмечены перебои с отоплением и работой служб. С крыши были замечены огромные глыбы, которые никак не уберут. Люди прокомментировали, что "смешно читать про круглосуточную уборку снега" при сугробах.