В Самаре 5 февраля 2022 года представители "Науки" прокомментировали инцидент с дизайнером

В Самаре от клиники "Наука" вышел официальный пресс-релиз касательно ситуации с дизайнером, которая вызвала резонанс в социальных сетях.

От представителей организации поступил комментарий, что врач Александр Чкалов провёл повторную ревизию и попытку остановки кровотечения. После того, как специалист убедился, что осложнение не может быть устранено в действующих условиях, он принял решение транспортировать пациента в больницу. После этого мужчина был доставлен в больницу имени Середавина. Пока помощь была в пути, врач вручную тампонировал место кровотечения, была поставлена капельница с кровоостанавливающими препаратами.

Врач лично проводил пациента до больницы имени Середавина, предприняв все возможные действия, чтобы устранить кровотечение, но по итогу было необходимо перекрыть проводящие артерии.

Представители медицинской сферы отметили, что в их специализации случаются осложнения при медицинском вмешательстве. Осложнения пациентов не проходят бесследно для всех участников случившегося. Осложнение, которое произошло, "не выбирает клинику", специалисты пояснили, что такое иногда просто происходит.

В клинике прокомментировали, что обеспокоены произошедшим инцидентом и готовы участвовать в реабилитации пациента.

Напомним, что во время операции на миндалинах у дизайнера началось кровотечение, из-за чего мужчина попал в реанимацию. Когда его выписали кровотечение открылось вновь, из-за чего пациент был вынужден снова обратиться в больницу. После произошедшего он написал пост в социальной сети, где раскритиковал действия врача.