В Самарской области в феврале рекомендовали перевести сотрудников на удаленный режим

В Самарской области последнюю неделю коронавирусная инфекция вновь бьёт антирекорды по заражаемости. Областная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует работодателям срочно перевести сотрудников на дистанционный формат работы, сообщает ГТРК "Самара".

Подобный вид работ будет регулироваться в соответствии с трудовым кодексом России, а потому работа на дому не станет нововведением. Работодатель должен будет предоставить в органы службы занятости о числе работников, которые работают удалённо.

Так в пятницу 4 февраля 2022 года губернатор Самарской области провёл заседание оперативного штаба по воздействию по распространению коронавирусной инфекции. Заболеваемость особо повысилась в категории несовершеннолетних лиц. Так оперативный штаб принял решение в сфере образования.

На данный момент 89 образовательных учреждений полностью закрылись на карантин, 381 частично приостановили работу. С 7 февраля 2021 года все школы уходят переходят на онлайн-обучение. Однако на дистанционное обучение отправятся только учащиеся с 5 по 8 и 10 классов. Первоклассники уйдут с понедельника на досрочные каникулы.