В Самаре 4 февраля 2022 года погода спровоцировала проблемы с автобусами и трамваями

В Самаре за прошедшие три дня в областной столице специалисты сообщили, что в городе выпало на 40% выше нормы осадков. После сильный снегопад сменился ледяным дождём, из-за чего были выведены из строя трамваи и троллейбусы, сообщает ГТРК "Самара".

Местные жители опубликовали в сеть самые впечатляющие дорожно-транспортные происшествия. Пользователь пишет, что трамвай второй день периодически стоят, поскольку не могут проехать из-за сугробов. Пути чистили тракторы, после их дочищают вручную.

Автобусы вынуждены толкать сами пассажиры. Так на проспекте Кирова в пятницу утром пассажирам автобуса №41 пришлось помогать отъехать транспорту от остановки. Видео разлетелось в социальных сетях.

Из-за обледенения контактной сети горожанам, ожидающих трамвая пришлось ждать долго. На перекрёстке улиц Ставропольской и проспекте Кирова произошла авария.

Другая авария, которая случилась с проводным транспортным средством произошла на улице Ставропольской. Трамвай №13 вылетел с рельс прямо в огромный сугроб, при этом задев железный забор. Очевидцы рассказали, что пострадавших не было.