В Самаре направили в суд дело о столкновении катера с 2 депутатами и надувной лодкой

В Самаре в суд было передано дело по факту аварии на Волге, о чём сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Летом около Жигулёвска на Саратовском водохранилище произошло происшествие, которое закончилось гибелью одного из участников, сообщает "КП-Самара".

Лодка, в которой находились депутаты думы Жигулёвска Краснобаев и Погиблов, столкнулась с надувным плавательным средством, в котором находилась семья из трёх человек - мужчина, женщина и ребёнок. Известно, что 32-летний отец семьи из-за столкновения выпал из лодки. Долгое время мужчину искали, его считали пропавшим, но позже было найдено его тело.

Следователи стали выяснять детали произошедшего. Выяснилось, что водитель моторной лодки нарушил правила безопасности при движении - судно передвигалось большой скоростью.

По итогу проверки было возбуждено уголовное дело за нарушение правил эксплуатации судна, которое привело к смерти человека по неосторожности. Обвинение было предъявлено капитану катера.

Депутаты, которые находились в лодке на момент происшествия проходят по делу в качестве свидетелей. Краснобаев и Погиблов лишились членства партии и депутатских мандатов, а Краснобаев потерял свою должность.