Автор "Безымянки" Сергей Палий: Ждать от меня еще книг про Самару пока рано

“Pro Город» связался с самарским писателем Сергеем Палием, автором бестселлера «Безымянка» и узнал, что он пишет сейчас и что только еще хочет написать.

Палий живет в Москве, работает в строительном бизнесе. На творчество у него сейчас остается очень мало времени:

- Сейчас переписываю свой старый рассказ "Финальная загадка", который когда-то выходил в журнале Стругацкого "Полдень. XXI век". Текст переделываю и шлифую, чтобы отдать его на Литрес. В планах закончить книгу "Оазис" и начать новый роман, задумка которого давно крутится в голове. Работа движется медленно. К тому же любому автору иногда необходим творческий отпуск. С 2006 по 2011 годы, то есть всего за пять лет, было опубликовано 10 моих книг. Это много, поверьте. Иногда нужно отложить клавиатуру в сторону или серьезно снизить темп, чтобы не начать писать ерунду.

Про Самару Палий написал только одну книгу — "Безымянка". Роман стал бестселлером не только в родном городе, но и по всей стране, потому что вышел в довольно популярной серии.

- В ней я сказал довольно много и про родной город, и про людей, которые в нем живут: что-то прямо, что-то иносказательно. "Безымянка" "вынашивалась" в голове и сердце около 20 лет. Поэтому в ближайшее время про Самару ждать от меня книг точно рано.

Палий пишет в жанре фантастики. Из-под его пера вышли романы «Изнанка», «Санкция на жизнь», «Чужой огонь», «Бумеранг», «Монохром», «Братство», «Аномальные каникулы» и другие. Он также написал много повестей и рассказов. Лауреат фантастических премий «Старт» и «Серебряный кадуцей».