В Самаре в феврале 2022 года опубликовали схему продления ул. Авроры у Ботанического сада

В Самаре появилась видеосхема, как будет проходить продление улицы Авроры, которая соединит Московское шоссе с Ново-Садовой, сообщает 63.ru.

В 2022 году в областной столице планируется ещё одна масштабная стройка, которая продлит улицу Авроры. Частично потребуется реконструкция магистралей, в планах сооружение многоуровневой развязки.

На данный момент улица Авроры проходит сразу через три района города: Железнодорожный, Советский и Октябрьский районы города. Известно, что улица проходит от Южного шоссе и доходит до Московского шоссе, около центрального автовокзала.

Впервые о решении продлить улицу заговорили летом 2018 года. О том, чтобы продлить улицу говорилось на протяжении нескольких лет. Новое движение для автотранспорта позволит разгрузить трафик улиц между Московским шоссе и Ново-Садовой, таким образом сократив пробки.

На пересечении улицы Авроры и Московского шоссе собираются построить многоуровневую развязку тоннельного типа. Нижним уровнем будет проходить Московское шоссе. В каждом направлении оборудуют по одному путепроводу. Кольцевое пересечение собираются сохранить, а на съездах сделают по 2-3 полосы.