Ночью на 7 февраля 2022 года из Самары вывезли 4 484 тонны снега

В Самаре ночью были вывезены 4 484 тонны снега, о чём сообщила Едена Лапушкина на своей странице в Инстаграм, сообщает администрация Самары.

В сообщении сказано, что сейчас идёт проверка, как коммунальные службы подготовили город к началу рабочей недели. На данный момент есть замечания по очистке тротуаров, кровель, зауженные на проезжей части. Департаменту городского хозяйства было дано поручение продолжить работу с предприятиями Самары по привлечению дополнительной техники.

Дороги, по которому следует городской общественный транспорт по большей части были расчищены. Ни один из маршрутов не был снят с линии по причине непроходимой дороги. Работа на участке дорожной сети сейчас продолжается, как и борьба с наледью и вывоз сугробов с обочин. Ночью было задействовано 275 единиц спецтехники, таким образом было вывезено 4 484 тонны снега.

Особое внимание было направлено на некачественную уборку подъездных путей к больницам, школам, детским садам, контейнерным площадкам. С недобросовестно выполняющими свои обязательства организациями будут разбираться.