В Самаре в 2022 году обсудят строительство высотного ЖК на проспекте Юных Пионеров

В Самаре местных жителей приглашают принять участие в общественных обсуждениях, где рассмотрят заявки бизнесменов по застройке нескольких городских площадок. В частности будет решаться судьба территории, площадь которой составляет 11 991 квадратных метра на проспекте Юных Пионеров, сообщает 63.ru.

Известно, что участок расположен рядом с монументом "Город трудовой доблести" и Парком металлургов. Известно, что он уже освобожден от старых застроек.

В объявлении городской организации сказано, что заявитель попросил согласовать выделение участка под многоэтажную жилую застройку. Парковочные места предполагаются 0,3 на квартиру.

Общественные обсуждения пройду до 22 февраля 2022 года. Отзывы местные жители могут оставить на сайте мэрии или в письменном виде в департаменте градостроительства на улице Галактионовской, 132. С 15 февраля там собираются открыть экспозицию с документами.

Не так давно администрация областной столицы опубликовала проект постановления о комплексном развитии территории жилой застройки между Нагорной, Ташкентского переулка, проспекта Юных Пионеров и Советской. В состав этой территории входил обозначенный участок.