В Самаре в поселке Мехзавод 4 февраля 2022 года из-за снега обрушилась крыша жилого дома

4 февраля, Самаре, в поселке Мехзавод произошло ЧП. У дома, находящегося по адресу 11-й квартал, 19, обрушилась крыша. Местный житель показал последствия инцидента.

Автор видео предположил, что часть крыши обрушилась под тяжестью снега. По словам жильцов дома, о происшествии они узнали совершенно случайно.

Один из местных жителей объяснил, что покупал здесь квартиру в 2018 году. Стены толстые, по полметра, так что даже когда услышали грохот и затряслись окна, мужчина подумал, что это снег упал с крыши. О том, что что-то рухнуло житель узнал уже из видео.

В МЧС по Самарской области прокомментировали, что в доме повредились подпорки стропил, и обрушилась часть шифера крыши на площади в 10 квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал.

В мэрии Самары тоже прокомментировали ситуацию в доме на Мехзаводе. В администрации областной столицы сообщили, что после обрушения кровли специалисты ЦУ «Универсалбыт» начали ремонтировать крышу. Согласно предварительным подсчетам, работы закончатся 9 февраля. Об этом сообщили в 63.ru.