В самарском аэропорту с 2022 года будет базироваться авиакомпания «Ред Вингс»

В Самарской области хотят предоставить субсидии на региональные воздушные перевозки московской авиакомпании. В данном случае речь идет о "Ред Вингс". Об этом сказано в поправках в госпрограмму по развитию транспортной системы региона.

В проекте постановления правительства Самарской области говорится, что в 2022 году авиакомпания "Ред Вингс" планирует создать филиал базирования авиакомпании в международном аэропорту Самара с размещением до 4 самолетов SSJ100 и 2 самолетов А320/321 и организацией подразделений летного отряда, бортпроводников, а также станции линейного обслуживания воздушных судов. В связи с этим планируется расширить программу субсидирования на 2022 год из Самары.

Субсидируемые авиаперевозки в 2022 году организуют из Самарской области по 16 направлениям — в Омск, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Калининград, Калугу, Магас, Тюмень, Ханты-Мансийск, Челябинск, Ижевск, Казань, Ростов-на-Дону, Пермь, Белгород, Махачкалу. На эти цели проектом постановления предусмотрено в 2022 году 275 186,2 тысячи рублей. Об этом сообщили в 63.ru.