В Самарской области в 2022 году планируют поднять цены на проезд в поезде «Ласточка»

В Самарской области в скором времени может подняться ценник на проезд в электричке "Ласточка", информация есть в проекте приказа, который был опубликован на сайте регионального департамента ценового и тарифного регулирования, сообщает 63.ru.

Из опубликованных документов следует, что предельный тариф поездки по самаре составит 40 рублей. Далее в пределах первых 10 километров проезд будет стоить дополнительно 21 рубль. При дальних поездках пассажирам придётся платить по 2,1 рубля за каждый километр за пределами этих границ.

На данный момент проект приказа проходит антикоррупционную экспертизу. В случае, если у специалистов не будет замечаний, то его передадут главе ведомства Алёне Гаршиной, после чего перевозчик будет продавать билеты по новым ценам.

Известно, что скоростной электрический поезд начал работать с 11 июня 2021 года. До конца лета на протяжении трёх месяцев общественный транспорт функционировал в тестовом режиме. В конце августа Министерство транспорта включил его в госзаказ на транспортное обслуживание.