В Самаре 8 февраля 2022 года управляющие компании устранили недоработки при уборке снега

За прошедшие сутки на всех территориях города вышли 3 504 уборщика и 646 машинного оборудования. В две смены снег вывозили самосвалы, в работу были привлечены промышленные предприятия, сообщает администрация Самары.

Для расчистки дороги были потрачены 208 тонн противогололёдных материалов. На дорогах 2 и 3 очищали проезжую часть и тротуары. Образовавшиеся снежные валы позже вывозили. По результатам 90% дорог было расчищено и на 70% смогли очистить дороги четвёртой категории, на 60% - пятой категории.

На сегодняшний день только на одну смену были направлены 220 уборщиков и 168 специальной техники, которые поджимали снежные валы и расширяли путь для проезда. На повышенном контроле оказались тротуары, которые не были доработаны. Замечания, которые озвучили 7 февраля уже устранили. Пока что работы на объектах продолжается.

Не снижают количество дворников, которые работают на дворовых и внутридворовых и внутриквартальных территориях. Накануне их было более 2 700, техника варьируется от 125 до 146 единиц.

Работы на скатных кровлях также не останавливаются: они производятся в светлое время суток.

Водителей просят убирать личный транспорт, чтобы было легче расчищать транспортные пути.