Жителя Самары приговорили к 15 годам колонии строгого режима за развращение трех девочек

Самарский суд вынес приговор мужчине 1968 года рождения, ближайшие несколько лет он проведет в тюрьме. Преступника обвинили за растлении несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев с января по март 2010 года осужденный не раз совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних девочек. Мужчина дважды приглашал их к себе домой, а потом путем угроз и насилия заставлял их раздеваться, и фотографировал все это на фотоаппарат. Как выяснилось позже, осужденный жил в соседнем доме. Девочки дружили с его сыном и неоднократно приходили к нему домой. В связи с этим у девочек сложились доверительные отношения и семьей мальчика, в том числе и с его отцом. В момент совершения преступлений отец находился дома один и его семья не знала о его деяниях.

В ходе допроса потерпевшие рассказали, что не могли никому рассказать о произошедшем, так как боялись осуждения. О преступлении узнали только в 2020 году, когда сосед осужденного обнаруживший данные материалы на фотоаппарате преступника.

Мужчине назначили 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.