Шестой кассационный суд в Самаре вынес решение по жалобе директора СМТ Шатило на приговор

9 февраля 2022 года Шестой кассационный суд рассмотрел жалобы адвокатов Сергея Шатило. Ранее директора ООО «Современные медицинские технологии» и экс-сотрудников регионального минздрава признали виновными в картельном сговоре. Участники дела продолжают настаивать на своей невиновности. Об этом сообщили в КП-Самара.

Напомним, чно в 2015 году власти объявили торги на обслуживание медоборудования в 23 самарских больницах. Аукцион выиграла фирма Шатило. Но через какое-то время его конкурент обратился в ФСБ. По данным правоохранителей, победа СМТ досталась нечестным путем. Бизнесмену помогли экс-замминистра здравоохранения Альберт Навасардян а также еще несколько человек. В связи с этим было возбуждено уголовное дело об ограничении конкуренции и превышении должностных полномочий.

Семерых обвиняемых признали виновными, однако в дальнейшем Самарский областной суд смягчил приговор. Так, 3,5 года для Сергея Шатило заменили условным сроком, а арест на имущество осужденных был снят. После этого адвокаты Шатило подали жалобы в Шестой кассационный суд, пытаясь добиться отмены приговора. Однако судьи отказали их обращения.