Начальнику полиции Самары Хомских не удалось успокоить депутата Хинштейна

10 февраля 2022 года в Ленинском суде приняли решение по поводу начальника самарской полиции Вячеслава Хомских вынести в адрес Хинштейна частное определение. Хомских утверждает, что народный избранник вмешался в процесс по его делу.

На заседании Хомских сказал, что во время своих выступлений на федеральном канале Хинштейн фактически заявил о виновности полицейского. Таким образом политик формирует позицию прессы и общественности, которая в дальнейшем будет участвовать в судебном процессе. Получается, что депутат оказывает давление на суд задолго до принятия окончательного решения.

Как доказательства адвокаты Хомских предоставили поста депутата, который он опубликовал в своем Telegram-канале, а также показали сюжет одного из федеральных каналов. В свою очередь государственное обвинение утверждало, что доводы Хомских не имеют основания.

Выслушав обе стороны судья вынесла решение о том, что доводы подсудимого действительно не нашли никаких подтверждений, и отказала Хомских в удовлетворении ходатайства. Об этом сообщили в 63.ru.