В Самарской области усилена работа ГЖИ по жалобам граждан на снегоуборку в 2022 году

В Самарской области продолжается борьба с последствиями снежных заносов. Коммунальные службы трудятся на благо жителей региона, но от жителей поступает все большее количество жалоб.

ГЖИ региона проводит проверки работ управляющих организаций по расчистке придомовых территорий и кровель от снега. Сегодня, 12 февраля 2022 года специалисты проверят Советский район нашего города и выявляют нарушения.

Рейды с проверками проводятся регулярно по просьбе губернатора Дмитрия Азарова. В субботу из-за большого количества жалоб, которые были зафиксированы в регионе усилят инспекторский состав для рейда по Самаре.

Руководитель ГЖИ Самарской области Виктория Каткова рассказала, что ситуация действительно напряжённая, так как выпало большое количество осадков, однако, ответственности с управляющих компаний это не снимает.

Она отметила, что в прошлые выходные в рамках контрольных рейдов было обследовано более 1,5 тысяч многоквартирных домов по всей Самарской области.

Увы, самое большое количество нарушений уборки придомовых территорий было выявлено именно в столице 63-го региона. Тут самый большой жилой фонд, где свыше 10 200 многоквартирных домов, — рассказала Каткова.