Для Самары до октября 2022 года закупят новые суда на воздушной подушке с отоплением

В Самарской области появится новый водный транспорт для путешествий в межнавигационный период. Самарское речное пассажирской предприятие сообщило об аукционных торгах на поставку двух судов на воздушной подушке. Известно, что стартовая цена контракта составила 35,8 миллионов рублей, сообщает 63.ru.

На сайте госзакупок в техническом задании сказано, что суда должны развивать максимальную скорость от 60 до 70 километров в час. Вместимость каждого судна должна составлять не менее 22 пассажиров. В салонах должно быть оборудовано отопление.

Новые средства передвижения должны были быть изготовлены в 2022 году, поддержанный транспорт приниматься не будет. Известно, что срок исполнения заказа - не позднее октября 2022 года.

Параллельно с этим в областном Министерстве транспорта собираются обновить речной флот областной столицы, чтобы возобновить городские перевозки для Ширяево и монастырь в Винновке. Для этого необходимо приобрести судно "Валдай 45Р". В 2022 году на эти цели собираются выделить 5,8 миллионов рублей.