В Самаре хотят построить первый реабилитационный центр для бездомных собак в Козелках

В Самаре нашли решение, как решить проблему бродячих бездумных собак. На территории города предложили сделать реабилитационный центр, сообщает 63.ru.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что в таком центре животные смогут пройти лечение, психологическую реабилитацию, а неравнодушные люди будут проводить с ними время. Строительство крупного ветеринарного центра полного цикла с наличием рекреационной зоны сможет внести существенный вклад в решение проблемы безнадзорных животных. Сообщается, что подобный опыт реализуется в других регионах России.

В качестве площадки рассматривается приют для животных около посёлка Козелки в Красноглинском районе. Объект принадлежит компании "Добрые люди". В январе 2022 года эта организация выиграла контракт на отлов бездомных собак.

Компании было предложено передать приют вместе с участком в собственность ветклиники Самары "ФрагманВет", на что подрядчик согласился.

По предварительным данным, обустройство нового реабилитационного центра может обойтись в нескольких сотен миллионов рублей.