В Самарской области в феврале 2022 года прошли учения миномётных подразделений ЦВО

В Самарской области прошли масштабные военные учения. Расчёты беспилотного оборудования "Орлеан-10" произвели разведывательные действия с воздуха. После этого разведывательные данные были переданы в командный пункт, сообщили в ГТРК "Самара".

Миномётные комплекса "Сани" смогли нанести удары со скрытых позиций. Личный состав подразделений выдвинулся к местам расположения условного противника и уничтожил его. Все действия происходили при постоянном преодолении различных препятствий. Специализированная техника проходила косогор и колейный мост, а после преодолела проход в минно-взрывном заграждении.

В пресс-службе ЦВО сообщили, что миномётные подразделения Центрального военного округа уничтожили укреплённые позиции условного противника. Всё происходило в рамках учений в Самарской области.

Учебные сборы состоялись на Рощинском полигоне. В мероприятии было задействовано более трёхсот военнослужащих и около сорока единиц военной техники.

Напомним, что этой зимой жители Самары наблюдали перемещение специализированной техники в чехлах около посёлка Курумоч и на ЖД путях, которые направлялись на плановые учения.