Прокуратура возбудила дело против вице-мэра Самары Василенко из-за плохой уборки снега

В Самаре прокуратура возбудила административное дело в отношении первого заместителя мэра областной столицы Владимира Василенко, которому грозит штраф по причине плохой уборки снега, сообщает "КП-Самара".

В прокуратуре Самарской области сообщили, что дело было возбуждено за неприятие мер по ограничению допуска компаний, не имеющих достаточное количество специализированной техники и дорожных работников к торгам.

Известно, что содержанием зимой в Самаре занимаются всего две компании. Муниципальное предприятие "Благоустройство" и ООО "Кедр-1".

Согласно данным надзорного ведомства, у организаций недостаточно ресурсов для уборки улиц города. В прошлом году Госавтоинспекция наложила на представленные штрафы в крупном размере. На муниципальное предприятие более 15 миллионов рублей, на ООО более 1,5 миллионов рублей.

К ответственности были привлечены руководители предприятий, но с тех пор ситуация не изменилась. В текущем году прокуратура областного центра выявила нехватку снегоуборочных машин и рабочих.