В Самаре в аэропорту "Курумоч" на таможне изъяли шкуру нильского крокодила в 2022 году

В аэропорту "Курумоч" на таможне была изъята шкура нильского крокодила. Самарские таможенники при прохождения досмотра замелили в багаже одной из туристок шкуру нильского крокодила, сообщает samru.ru.

Известно, что находка была обнаружена при проверки багажа пассажирки рейса, который шёл от Хургады до Самары. Известно, что женщина проходила по "зелёному коридору". После осмотра багажа выяснилось, что документов у любительницы экзотики не оказалось.

Шкуру взяли для проведения экспертизы. После проверки было выявлено, что конфискованная шкура является дериватом нильского крокодила, который подлежит обязательному декларированию при перемещении через границу.

По сообщению начальника таможенного поста Аэропорт Самара Анатолий Законов, шкуру обнаружили во время новогодних праздников.

Напомним, что не так давно ещё одну любительницу сувениров также остановили в аэропорту во время прохождения осмотра. Помимо ракушек и кораллов, женщина привезла редкий вымирающий, который был запрещён для транспортировки.