Прокуратура проверит информацию о высадке школьников из автобуса под Самарой из-за фур

Прокуратура собирается проверить информацию о высадке детей из школьного автобуса под Самарой. Школьникам пришлось идти до пункта назначения пешком по причине скопившихся на дороге фур, сообщает "КП-Самара".

Представители правоохранительных органов заинтересовались ситуацией, когда порядка десятка детей высадили из школьного автобуса в посёлке Новосемейкино в Красноярском районе. Местные жители сообщили в социальных сетях, что детям пришлось идти до школы пешком прямо по проезжей части.

В надзорном ведомстве сообщили, что по поручению прокурора Самарской области Сергея Бежицкого была организована проверка. По её результатам будет решён вопрос о мерах реагирования. Также собираются дать оценку действиям лиц, которые были ответственны за перевозку детей.

Ранее ситуацию прокомментировали в администрации сельского поселения. Как сообщают чиновники, школьный автобус не смог доехать до места назначения по причине затора, который создали большегрузы. Когда представители администрации прибыли на место, участок уже был свободен для проезда. Но ситуация через несколько дней повторилась.