Глава Самары Лапушкина уволила директора МП «Благоустройство» Евгения Садовникова

По результатам проверок организаций работ по уборке города от снега было принято кадровое решение - пост покинул директор муниципального предприятия "Благоустройство". Решение было озвучено главой администрации 14 февраля 2022 года на еженедельном рабочем совещании городской администрации, сообщает администрация Самары.

Елена Лапушкина отметила, что за два дня были осмотрены почти все районы, замечаний осталось очень много. Не смотря на то, что проблемы были озвучены, но работа так и не была организована.

В районах ходит общественный транспорт и расположено много социальных объектов. Выводы были сделаны, как и соответствующие решения.

Глава департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин сообщил, что количество выпавших осадков на утро 14 февраля 2022 года составляет 154%, высота снежного покрова составила 77 сантиметров.

В выходные велась работа по уборке улично-дорожной сети. Основные работы были направлены на расширение магистралей и очистку тротуаров. Сейчас продолжаются работы по вывозу снега.

За сутки было вывезено порядка 6,5 тысяч тонн снега. На сегодняшний день всего с улично-дорожной сети было вывезено 275 тысяч тонн. Работа проходила исходя из замечаний, которые были высказаны.

В Кировском и Промышленном районах работы по расширению дорог выполнены на 90%.