В Самарской области в феврале 2022 года отметили рост заболеваемости коронавирусом

В Самарской области по общей статистике был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Ежедневно в регионе насчитывают не менее 3 тысяч новых заболевших. Самая критичная ситуация наблюдается среди сотрудников здравоохранения, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства, о чём сообщили в пресс-службе правительства Самарской области после заседания оперативного штаба, сообщает samara.dixinews.ru.

По сообщению губернатора Дмитрия Азарова, к региональным властям поступает большое количество жалоб от местных жителей, качательно нехватки врачей на местах. Во многом причиной является факт, что сотрудники медицинской сферы сами попали под волну инфицирований.

Сейчас в регионе сложная эпидемиологическая обстановка также из-за того, что дети стали чаще заражаться. При заболевании учеников в отдельных школах классы переводят на дистанционное обучение. Глава региона отметил, что ситуация является сложной. В регионе был побит новы рекорд по заболеваемости.

Руководитель министерства здравоохранения региона Армен Бенян сообщил, что в области появилась новая услуга, которая позволяет открыть больничный лист в удалённом формате без посещения поликлиники.