Главам районов Самары прокурор пригрозил уголовными делами за некачественную уборку снега

В Самаре последствия снегопада до сих пор окончательно не убрали. Жители областной столицы продолжают жаловаться в социальных сетях на некачественную уборку снега. Остаются без внимания придомовые территории, внутриквартальные проезды и автомобильные дороги. В социальных сетях люди жалуются на качество уборки, сообщает ГТРК "Самара".

Местные жители отмечают, что ходить по Самаре невозможно, как и проехать, горожане отмечают безнаказанность управленцев, которые допускают халатную работу.В отчёты люди больше не верят, поскольку положительных изменений не видят.

С прошлого года в рамках прокурорских проверок было выявлено более 1 700 нарушений в указанной сфере, большая часть содержит внутриквартальные проезды.

В прокуратуре Самарской области сообщили, что на балансе находятся муниципальные учреждения, которым было поручено выполнение работ по содержанию территорий. У предприятий отсутствует необходимое количество техники.

По итогу все девять глав районов получили предостережения от прокурора Артёма Ярыгина, которые касались недопустимости нарушений законодательства. За правонарушения руководителей ждёт уголовная ответственность.