Ледовое шоу Ильи Авербуха 19 февраля 2022 года отменили в Самаре из-за коронавируса

В Самаре в областной столице поклонники фигурного катания не увидят шоу Ильи Авербуха "Ледниковый период" в феврале, о чём сообщили представители правительства Самарской области, сообщает 63.ru.

Представители власти сообщили, что выступление должно было пройти во Дворце спорта в Самаре, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки организаторы предложили перенести выступление на более благоприятный период.

Предполагалось, что шоу участников проекта "Ледниковый период" должен был состояться в субботу 19 февраля 2022 года, но теперь представление перенесли на 8 марта.

Напомним, что это уже второе широкомасштабное мероприятие, которое переносят в областной столице. В регионе появился новый штамм коронавирусной инфекции, из-за чего резко выросло число заболевших.

Ранее был отменён концерт Басты во Дворце спорта на улице Молодогвардейской. На данный момент не сообщалось как о возвращении билетов, так и о точной дате переноса выступления.

Новую волну коронавирусной инфекции в Самарской области вызвало появление нового штамма. Специалисты отмечают, что сейчас распространяются "омикрон" и "дельта".