В Самарской области прокуратура начала проверку по делу неадекватной многодетной матери

В Самарской области продолжаются разбирательства по поводу матери, не исполняющей обязанности по воспитанию своих детей. Как сообщили в "КП-Самара" со слов прокуратуры, в настоящее время следователи начали проверку.

В региональной прокуратуре сообщили, что следователи Тольятти организовали проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних. По итогам проверки дадут оценку действиям матери.

Ранее историей 35-летней многодетной жительницы Тольятти заинтересовался Следовательский комитет. Следователи начали доследственная проверка по подозрению в истязании детей и несиполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, что у матери из Тольятти трое детей - 10, 8 лет и 2 года. Соседи пожаловались, что женщина ведет асоциальный образ жизни, употребляет алкоголь и наркотические вещества. Кроме того, в квартиру постоянно приходят толпы непонятных людей и часто слышен плач детей. Оказывается, мать держит в страхе всех соседей. На замечания кидается с ножом, лезет в драку и поджигает двери.

Волонтеры добились изъятия детей у женщины. сейчас двое из них проходят лечение от коронавируса в больнице, а младшая 2-летняя девочка находится в доме ребенка.

Опеку над детьми хочет оформить сестра матери.