Дмитрий Азаров вместе с земляками почтил память погибших воинов-интернационалистов

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали, как прошла церемония возложения цветов к мемориалу воинов-интернационалистов.

15 февраля 2022 года Дмитрий Азаров вместе с земляками почтил память погибших воинов. Это число стало роковым в 1989 году, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В это день была окончена Афганская война.

Более 600 тысяч советских солдат прошли это страшное событие, среди них был и наш земляк, Михаил Игнатьев.

Он отметил, что страшнее всего - не в момент, когда стреляешь сам, а в момент, когда видишь смерть близких друзей, боевых товарищей.

Жена ждала своего мужа два года и рассказала, что он никогда не упоминал в письмах об ужасах войны. Сейчас вся семья гордится своим героем и поздравляет его с этим праздником.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что когда-то наши земляки, защищая интересы страны, отдали Долг Родине далеко за пределами родной территории. А сейчас сохраняя верность заветам своих отцов, дедов и прадедов, защищают интересы нашей страны и жизнь мирных граждан, мирного неба в Сирии.

К ветеранам локальных войн обратился руководитель Самарского областного отделения общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» Андрей Мастерков.

Он поблагодарил матерей и отцов героев и всех ветеранов боевых действий, отметил, что каждый третий воин-интернационалист был удостоен высоких государственных наград.

Дмитрий Азаров поблагодарил руководителей общественных организаций, боевого братства, ветеранов-инвалидов, участников боевых действий, матерей за бережное отношение к истории, сохранение памяти, заботу о сослуживцах, их родных и близких.