В Самарской области в январе поймали контрабандиста, попытавшегося перевезти части танка

В Самарской области Управление ФСБ России комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов смогли пресечь противоправную деятельность жителя города Чапаевск, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Мужчина был причастен к контрабанде изделий военного назначения за границу. Было установлено, что иногородний житель, умышленно нарушая закон, попытался отправить за рубеж запасные части к танкам. Речь идёт о моделях Т-72 и Т-90. Оборудование относится к такому типу, которое может быть использовано для создания иной военной техники

Довести жо завершения свой преступный умысел до конца у мужчины так и не получилось. Злоумышленника задержали сотрудники Федеральной службы безопасности России по Самарской области.

В январе текущего года в отношении данного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое было предусмотрено

В январе 2022 года в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.226.1 УК РФ, то есть за незаконную контрабанду военной техники, материалов и оборудования.

На данный момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование всех обстоятельств совершения указанного преступления.