Самара рассказала на международной выставке о своих туристических возможностях

В Москве завершилась международная выставка "Интурмаркет-2013", на которой впервые демонстрировались туристические ресурсы Самары и области, сообщает управление информации и аналитики мэрии города. Выставка объединила более 1300 участников из 145 стран и регионов России. На объединенном стенде «Великая Волга» Самара была представлена наряду с другими городами Поволжья. В экспозицию вошла информация о достопримечательностях Самары, возможностях временного размещения гостей города, экскурсионных программах, перспективах летнего отдыха и занятий физкультурой и спортом на самарских пляжах, на набережной Волги. Также были представлены материалы о  фестивалях и праздниках, формах делового туризма.

Тема развития туризма в Самаре особенно актуальна, так как у города есть перспективы и объективные причины для того, чтобы стать крупнейшим туристским центром Поволжья. Сейчас в администрации разрабатывается Концепция развития туризма, на основе которой будет принята городская целевая программа.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, летом через Самару пройдет маршрут автокаравана "Великая Волга". В первый летний месяц более 15 экипажей из регионов России и Европы проедут вдоль Волги и примут участие в экскурсиях по достопримечательностям области и всевозможных празднествах. 

Маршрут автокаравана планируется провести по территории Самарской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской и Нижегородской областей, а также по республикам Татарстан, Марий Эл и Чувашия.

Отдохнуть и с пользой для здоровья прочести время можно будет и в санаториях, природно-оздоровительных центрах и базах отдыха области.

.