Путепровод двухуровневой развязки на ул. Ново-Садовой в Самаре 14 февраля построили на 15%

В Самаре строительство двухуровневой развязки в Самаре нп пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии идёт полным ходом. К середине февраля 2022 года её готовность составляет 15%, сообщает ГТРК "Самара".

Известно, что строители уже приступили к устройству шестого пролётного строения. На данный момент были установлены 42 балки из 288. Для последующего монтажа балок было возведено 17 ригелей опор из 34.

В правительстве Самарской области прокомментировали, что параллельно рабочие были заняты перекладкой коммунальных систем. Переустройство сетей теплоснабжения было выполнено на на 50%, полностью переустроили сети газоснабжения, водоснабжения и канализации. На данный момент проходят работы по установке ливневой канализации и переносу сетей электроснабжения. Отмечается, что подрядная организация трудится с опережением графика.

Строительство развязки стартовало в феврале 2021 года. Изначально полностью завершить возведение путепровода собирались к концу 2023 года, но с помощью дополнительных средств, которые были выделены из бюджета, работы должны были завершиться на год раньше срока.

Общая протяжённость эстакады составит 575 метров, в каждом направлении сделают по три полосы.