Центр рационализаторства открылся в 2022 году в Самаре на базе ОДК-Кузнецов

В Самаре на предприятии "ОДК-Кузнецов" открылась первая "Точка кипения Hi-Tech", который является флагманским корпоративным центром по рационализации. Известно, что он функционирует в рамках национального проекта "Производительность труда", сообщает "КП-Самара".

ОДК первым в самарском регионе получил право создавать "Точки кипения". То есть говорится о месте создания идей для развития компании, освоения сотрудниками новых подходов и переговорных практик, которые были накоплены экспертами. Речь идёт о «Ворлдскиллс» и Платформе НТИ.

На площадке собираются создать новые инновационные концепции и рационализаторские решения, которые ориентированы на повышение эффективности производства, сообщил управляющий директор Алексей Соболев.

Были созданы подходящие условия для работы. Помещения были оснащены техникой и быстрым интернетом. Были оборудованы экспо-зоны, мастерские, проектные и инженерные лаборатории. Посещать центр смогут работники предприятия и те, кого интересует рационализаторская деятельность.

В день открытия площадки прошли занятия по рационализации.