В Самаре планируют открыть 3 новых рынка в 2022 году

В Самаре хотят увеличить количество торговых мест. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина во время совещания регионального правительства.

По словам Лапушкиной, уже весной 2022 года планируется открыть 3 новые муниципальные ярмарки на 105 торговых мест. Одна из таких торговых точек будет находиться в Железнодорожном районе, на пересечении улиц Пензенской и Владимирской. Вторая точка будет находиться в Советском районе на улице Партизанской. Третья расположится в Кировском районе на Советской улице.

Вполне возможно, что адреса еще переместят. Глава Самарской области выразил свои сомнения насчет того, будут ли покупатели на выбранных точках.

Дмитрий Азаров отметил, что для размещения ярмарок нужно выбирать самые проходимые места. Часто на подобных участках организовывается стихийная торговля. Лучше сделать на таких площадках все по правилам.

Власти надеются, что открытие новый ярмарок решат проблему роста цен на продукты, так как напрямую сельхозпроизводители продают товары дешевле. Об этом сообщили в 63.ru.