В самарской больнице Н. Ивановой начались проверки после жалоб родителей на рацион питания

В Самаре родители юных пациентов, находившихся на лечении в больнице имени Н.Н. Ивановой, пожаловались на рацион питания их детей. Особенно их возмутила полусырая картошка.

Из-за этого 15 февраля 2022 года в медучреждение с проверкой прибыли депутаты губдумы, первый замминистра здравоохранения Сергей Вдовенко, прокуроры и представители Роспотребнадзора.

Главврач больницы Ольга Галахова рассказала, что сейчас здание пищеблока признано аварийным, а поставками продуктов занимается сторонняя организация, которая выиграла конкурс по госзакупкам. За питанием контроль ведет медперсонал.

По словам главврача, в день жалоб родителей как раз несколько блюд дежурный врач не пропустил. После этого подрядчику направили претензии.

Ольга Галахова считает, что приготовление блюд в одном из корпусов решило бы проблему. На будущее как раз готовится проект возведения нового корпуса на месте старого пищеблока, он уже прошел госэкспертизу.

Осталось лишь дождаться, пока депутаты уточнят сроки строительства и источники финансирования - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.