В Самаре продолжаются снегоуборочные работы на улицах, по которым имеются замечания

В Самарской области продолжается борьба с последствиями снегопадов.

В областной столице продолжаются снегоуборочные работы на улицах и мониторинг состояния объектов, ранее обновленных на средства дорожного нацпроекта.

По прогнозам синоптиков, осадки могут вернуться в регион в выходные.

Власти Самары рассказали о том, как работают коммунальные службы в период неблагоприятных погодных условий.

Начальник отдела контроля за содержанием автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов рассказал, что в с 16 на 17 февраля – в уборке улично-дорожной сети города задействуют 291 единицу спецтехники и 64 человека, которые выполняют расчистку вручную.

В первую очередедь коммунальные службы отрабатывают замечания, на которые в ходе контрольных объездов указала Глава Самары Елена Лапушкина, а также устраняют недочеты, на которые указали жители в социальных сетях.

Один из проблемных объектов - улица Аэродромная. Здесь работы не останавливаются каждую ночь. Весной на этой улице планируют провести гарантийный осмотр. Напомним, ремонтировали ее в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Из Самары уже вывезено порядка 288,5 тыс.тонн снега, из них - 7100 тонн выезли за последние 24 часа.

Как отмечают в городской администрации, актуальные сезонные работы по расчистке улиц в рамках комплексного зимнего содержания идут непрерывно.