В Самарской области в 2022 году около 10 тысяч клиентов отказались от бумажных квитанций

В Самарской области около 10 000 клиентов отказались от бумажных квитанций. Вместо них многие клиенты используют на электронную версию платёжных документов от "ЭнергосбыТ Плюс", поскольку такой сервис позволяет оперативно получать информацию о начислениях и оплачивать тепло, не выходя из дома, сообщает пресс-служба "Т Плюс".

Граждан переводят на новый формат в рамках акции "Экодесант", которая направлена на сохранение природы. Оформить электронную подписку можно на сайте энергокомпании. Ещё один способ - в личном кабинете "Т Плюс". Квитанция платёжного документа будет доступна клиентам с 1 числа каждого месяца.

Энергетики заботятся об экологии и призывают клиентов поддержать инициативу компании. Каждый месяц только филиал в Самаре рассылает более 400 000 бумажных квитанций, общий вес которых составляет порядка двух тонн. На производство такого объёма бумаги уходит около 100 000 деревьев, каждое из которых росло 35 лет.

Директор Самарского филиала АО "Т Плюс" Григорий Чернов прокомментировал, что электронные квитанции целиком отвечают современному запросу на безопасные дистанционные каналы коммуникаций с поставщиком ресурсов. Отказ от бумажных документов делает более оперативными расчёты с энергокомпанией и помогает своевременно решать все вопросы по начислениям.