Заместителю Дмитрия Азарова выплатят 125 000 рублей за вклад в развитие Самарской области

Глава Самарской области Дмитрий Азаров решил поощрить одного из своих заместителей - руководителя департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Андрея Когтева, который представляет Самарскую область в Москве, сообщает 63.ru.

В тексте постановления главы региона сказано, что заместителя губернатора Самарской области Андрея Когтева собираются наградить почётным знаком. А именно, "За труд во благо земли Самарской". Таким образом был оценён его значительный вклад в развитие региона.

Помимо почётного знака, Андрею Когтеву собираются единовременно выплатить 125 тысяч рублей из бюджета департамента управления делами губернатора, которые были предусмотрены на эти цели.

- Для меня высшей наградой является возможность служить в интересах жителей Самарской области, и почетный знак – это честь и большая ответственность. Причитающиеся к премии средства будут перечислены в детское учреждение, о чем мною сразу было написано заявление. Ранее родители одного из детсадов Самары обратились ко мне с просьбой о содействии в обустройстве современной детской площадки. Буду рад внести свой вклад в это доброе дело, - рассказал Андрей Когтев.

Известно, что Андрей Когтев возглавляет представительство Самарской области в столице России с декабря 2018 года.

Есть информация, что он стал самым богатым заместителем Дмитрия Азарова, судя по декларации доходов и имущества за 2020 год.