Из-за тайфуна актеры театра «СамАрт» не могут вылететь из Шанхая

Труппа самарского театра «СамАрт», состоящая из 13 человек, из-за тайфуна не может покинуть Шанхай. Напомним, сейчас на побережье Восточного Китая хозяйничает тайфун «Хайкуэй». Всего в этом районе страны эвакуированы 2 миллиона человек, в самом Шанхае - 500 тысяч. В двух аэропортах отменены без малого 500 внутренних и международных рейсов, приостановлено движение скоростных поездов, закрыт ряд автомагистралей.

По сведениям самих актеров они располагаются в отеле, все чувствуют себя хорошо и ждут возможности вылететь в Россию. «СамАрт» принимал участие в театральном фестивале «Кийимуна Феста» в Японии, где выступал с постановкой «Азбука Льва Толстого». Тайфун застал самарскую труппу на обратном пути во время пересадки в Китайском Шанхае.

Сергей Соколов, директор «СамАрта»:
- Мы получаем информацию от наших ребят, что на два дня задерживается их вылет из Шанхая. Поэтому мы сидим сейчас и вот по телефону обсуждаем сложившуюся ситуацию, а у нас репетиция идет. Там приличное количество артистов, которые должны участвовать в новом спектакле, и послезавтра они должны уже репетировать здесь...