В Самаре в 2022 году две женщины с детьми перебегали через дорогу у школы №46 на «красный»

В Самаре в социальных сетях опубликовали видео, где видно, как две матери решили нарушить правила дорожного движения и побежать через дорогу на красный сигнал светофора. Дети вместе с неразумными взрослыми могли оказаться под колёсами, сообщает "КП-Самара".

Женщины с детьми решили перебежать дорогу в районе школы №46 на улице Советской Армии. Автомобили двигались на разрешающий сигнал регулировщика движения. Родителей не остановил даже движущийся поток машин. Они потянули за собой детей, успев добежать до другой стороны дороги.

Никто не пострадал во время инцидента, поскольку водители успели вовремя затормозить. В комментариях пользователи отметили, что перебегать дорогу подобным образом является неоправданным риском не только для родителей, но и для детей, которых сопровождали взрослые.

Напомним, что в Самарской области 22 января произошло ДТП с участием пешеходов. Но в этом случае никто не перебегал через проезжую часть. Водитель не справился с управлением, машина столкнулась с Ладой, а после выехала на двух пешеходов, которые находились рядом с автомобилем.

Жителей региона просят быть внимательными на дороге, как водителей, так и пешеходов.