Самарцы собрали подписи для определения живодера в психоневрологический диспансер

14 февраля 2022 года по социальным сетям разлетелись фото, где молодой человек убил кошку, распотрошил и подвесил на проводе на столбе напротив школы № 79. Это произошло на улице Георгия Димитрова в Самаре.

Возмущенные жители собрались 18 февраля у дома № 65 на Георгия Димитрова, где провели общественную акцию. Горожане собирали подписи для определения нездорового молодого человека в Самарский психоневрологический диспансер. При этом у парня уже есть справка, подтверждающая то, что он болен аутизмом.

На мероприятие пришли неравнодушные горожане всех возрастов. Петицию подписали даже школьники.
Уже подвели итоги сегодняшней встречи. Собрали порядка 180 подписей. Дело с подтвержденными голосами направили в самарский психоневрологический диспансер, отделение №2. Обращение взяли в работу, объяснили, что на этот раз спокойно отпустить живодера не получится, так как заинтересованность общественности к происшествию растет все больше.

Активисты успели пообщаться с заведующей диспансера. Женщина рассказала, что дело живодера уже рассматривается.

Местные жители рады, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки и получило новый виток.

А между тем посты с растерзанным животным набирают все больше комментариев. Горожане поражаются жестокости, и гадают, в чем же причина такой бесчеловечности. Одни высказываются, что с тем, кто повесил кошку нужно сделать то же самое, другие называют это «играми детишек».

Однако не стоит забывать, что за подобные «игры» грозит уголовная ответственность. Человеку могут выписать штраф суммой до 80 тысяч рублей, а также назначить обязательные или исправительные работы, ограничить свободу до 1 года или отправить в колонию на срок до 3 лет.

Напомним, что 21- летний парень сам являлся учеником школы № 79 несколько лет назад. Знающие его лично отмечают, что молодой человек был спокойным, да и вообще самым обычным.

Все изменилось в 11-ом классе, когда парень не смог сдать ЕГЭ по химии. После этого парень начал меняться, его увлечения и действия все больше пугали местных жителей. Сначала молодой человек преследовал учительницу химии. Потом у него появился интерес к фото и виде расчлененных людей и животных. Однако на это не обратили особого внимания. Ведь никому из людей вреда причинить он не мог. Люди, знакомые с молодым человеком лично, утверждают, что он очень замкнутый и тихий человек. Окружающих людей он боится, а при контакте начинает агрессивно себя вести.

Зато молодой человек не боится издеваться над животными, которые гораздо слабее него и не могут дать сдачи. Парень понял это довольно быстро. Он рассказывал всем, что убил вороненка и съел его печень, показывал фотографии с расчлененкой, издевался над животными.

Не так давно в сети появилось видео с камер наблюдения. На кадрах был молодой человек, который выходил из подъезда с пакетом. Внутри находился истошно мяукающий кот.

В 2022 году парень начал подкидывать тела мертвых щенков к дверям образовательного учреждения № 79. Такие действия не на шутку пугали учащихся.

Обеспокоенные родители не раз писали заявление в полицию. Однако дальше бесед с участковым дело не продвинулось. Молодой человек продолжал издеваться над животными и бродить вокруг школы.
Когда местные жители увидели растерзанную кошку, подвешенную на столбе прямо рядом со школой, это стало последней каплей.

Неравнодушные не раз писали в социальных сетях и просили о помощи, отмечали депутатов под постами. Однако по-настоящему инцидентом заинтересовались только сейчас, когда внимание общественности максимально приковано к ситуации.

Родители и местные жители надеются, что теперь весь этот кошмар закончится, и дети снова смогут спокойно гулять, не боясь найти очередной кошачий труп на столбе.