В Самаре 2 организации задолжали зарплату сотрудникам на сумму более 79 миллионов рублей

В Самаре было завершено расследование дела о невыплате затрат. Две организации задолжали работникам пости 80 миллионов рублей, сообщает "КП-Самара".

Как считают представители следствия, в период с марта 2020 года по август 2021 года генеральный директор организации "Альрикс", который специализируется на разработке мультиплатформенных мобильных приложений, не выплачивал зарплату 78 сотрудникам. Сумма долга составила 36 миллионов рублей.

Кроме того, директор другой организации "Клауд Линк" в период с января 2020 года по май 2021 года также решил не платить 106 своим подчинённым зарплаты. Общая сумма задолженности составила 43 миллиона рублей.

Проблема заключалась не в отсутствии финансов, поскольку у компаний были деньги на банковских счетах. Но обвиняемые решили использовать их для выплаты кредитов и других требований. На данный момент сотрудники следствия собрали все необходимые доказательства, чтобы признать руководителей виновными. Дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в судебную инстанцию.