В Самаре выбирают пространства, претендующие на благоустройство в 2023 году

В Самаре начали обсуждать дизайн-проекты пространств, которые могут быть благоустроены в 2023 году в рамках нацпроекта. Общественные обсуждения прошли 15 февраля 2022 года в Кировском и Куйбышевском районах.

Всего на обсуждение было вынесено 87 пространств, а от граждан поступило около более 67 тысяч заявок на благоустройство. Кстати, всего с 2018 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено более 40 общественных территорий.

Исходя из предложений самарцев был сформирован список двадцати общественных территорий, за которые можно будет проголосовать.

В 2022 году в ТОП-20 территорий для голосования, попали два общественных пространства: Ерик Парк и «Дубовая Роща» в ЖК «Волгарь».

Один из местных жителей поделился своим мнением по поводу преображения микрорайона. Он отметил, что кроме детских площадок появляется много мест для семейного отдыха и надеется, что преображение будет происходить в том же духе.

Замглавы Куйбышевского внутригородского района Самары Ирина Сазонтьева сообщила, что за период действия нацпроект в Куйбышевском районе благоустроено 4 общественных территории. Она выразила надежду на активность жителей в процессе общественных обсуждений.

Напомним, жители, которые по личным причинам не смогли присутствовать на общественных обсуждениях, могут отправить свои предложения на электронную почту или оставить в пункте для приема письменных обращений до 28 февраля.