В Поволжье 19 февраля 2022 года готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР

В непризнанных республиках ДНР и ЛНР говорят о готовности властей Украины нанести военный удар. Была объявлена эвакуация женщин и детей с территории возможного конфликта. Эвакуация касается женщин, детей и людей пожилого возраста. МЧС ДНР сообщили, что из самопровозглашенной республики готовятся эвакуировать порядка 700 тысяч человек, о чём сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на "РИА Новости" и Телеграм-канал RT.

Основной поток беженцев направится в Ростовскую область. Для размещения людей готовят места для размещения беженцев. Об этом рассказали в Саратовской, Мурманской, Кировской, Пензенской областях и республике Марий Эл.

Вечером 18 февраля 2022 года на территории непризнанных Луганской и Донецкой народных республик была объявлена эвакуация мирного населения в связи с возможной эскалацией конфликта с Украиной. Люди собираются пересекать пункты пропуска в страну как на общественном, так и на личном транспорте. Для работы с ними в Ростовскую область вылетели глава Роспотребнадзора и специалисты Министерства здравоохранения.