В Самарской области хотят ввести 1,9 млн квадратных метров жилья в 2022 году

В Самарской области собираются ввести 1,9 миллионов квадратных метров жилья. В 2022 году власти поставили задачу ввести в эксплуатацию 1 876 тысяч квадратных метров жилья, сообщает samru.ru.

По сообщению председателя регионального Правительства Виктора кудряшова, на данный момент в процессе строительства находятся объекты большой площади, из-за чего у чиновников есть возможность не только выполнить, но даже перевыполнить план.

Особое внимание было уделено программе комплексного развития территорий. Так реализация первой очереди программы стартует в текущем году. Уже были подготовлены 12 лотов. Они расположены в Первом квартале Мехзавода и участок в районе улиц Нагорной, Ставропольской, Советской и Юных Пионеров - будут выставлены на аукцион в марте текущего года. В высокой степени готовности находятся ещё три лота.

Всего в Самаре механизм комплексного развития территорий планируется внедрить на территории тридцать кварталов, которые расположены в зоне влияния станций метрополитена Самары. Площадь этой территории составляет 113 гектаров. Потенциал территории составляет порядка трёх миллионов квадратных метров нового жилья. Об этом сообщил министр строительства Николай Плаксин.