Четыре студентки Самарской области поборются за корону «Красы студенчества России»

Четыре студентки из Самарской области стали финалистками национального конкурса "Краса студенчества России", которые примут участие в очном этапе проекта, который пройдёт в начале марта в самаре, о чём сообщает союз молодёжи России, сообщает "КП-Самара".

Всего в финал прошли шестьдесят студенток из 51 региона страны. Среди девушек Самарской области прошли: студентка МИРа Анастасия Жабокрицкая, Анна Ляховская из Самарского металлургического колледжа, Ева Арсенадзе из СГЭУ и Кристина Николаева из Тольяттинского государственного университета.

На заочном этапе с девушками прошло собеседование, было показано видео с творческими номерами, а также сдан тест на знание культурных феноменов в отечественной истории. На очном этапе девушек ждёт самопрезентация, фото этап, орфографический диктант, творческое выступление и выполнение специального конкурсного задания.

Очный этап будет проходить с 1 по 6 марта 2022 года, по итогам определят двенадцать конкурсанток, которые поборются за титул и корону 6 марта.