Суд прекратил производство по делу экс-главы Богатовского района Владислава Туркина

В Самаре суд прекратил производство по делу экс-главы Богатовского района Владислава Туркина, информация опубликовали на сайте суда, сообщает "Волга Ньюс".

Стало известно, что дело прекращено в связи с "истечением сроков давности уголовного преследования".

Ранее в конце декабря 2021 года прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение Владиславу Туркину за халатность.

По версии следствия в 2019 году глава района заключил контракты на приобретение шести квартир для детей-сирот. Каждая квартира стоила около одного миллиона рублей. При этом чиновник не организовал обследование приобретаемого жилья. В результате купленные квартиры оказалась непригодной для проживания.

Также в декабре 2021 года прокуратура утвердила обвинение и супруге Владислава Туркина - Екатерине, которая занимала должность заместителя директора районного управления ЖКХ и энергетики.

В 2019 году именно жена главы района была членом аукционной комиссии по закупке непригодных для жилья квартир. Следствие считает, что женщина сфальсифицировала конкурсную документацию, из-за чего появились ложные сведения о технических характеристиках жилья.