В Самаре школьники вернутся к очному обучению с 21 февраля 2021 года

В Самаре школьники возвращаются школьников с началом новой рабочей недели. Информацию сообщили в администрации областной столицы.

О том, что в областной столице с понедельника собираются возобновить очную форму обучения для всех школьников обсудили на заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции на территории Самары. Также обсудили эпидемиологическую обстановку и меры, которые приняли против распространения коронавирусной инфекции.

Об оперативной обстановке рассказала Татьяна Баканова, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора. На данный момент эпидемиологическая ситуация остаётся сложной, каждый день регистрируют три тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекции, наблюдается снижение числа заболевших тяжёлыми формами заболевания.

Сообщается, что по данным на 16 февраля на занятиях в школах отсутствовало 11 718 детей, из которых у 959 официально подтвердили коронавирусную инфекцию, у 10 759 школьников выявили ОРВИ, что на 44% меньше, чем за предыдущую неделю.

На данный момент полностью закрытых учебных заведений нет.